Paire de chaises à bras, en bois mouluré, sculpté... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Paire de chaises à bras, en bois mouluré, sculpté et redoré, à dossier plat garni en plein. Accotoirs à manchette à agrafes d'acanthe, traverses et chutes ornées de coquilles et branchages fleuris. Pieds galbés. Style Régence, XIXe siècle. Haut. : 115 - Larg. : 72 - Prof. : 60 cm