Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Paire de chaises à bras en noyer mouluré à dossier plat garni en plein. Accotoirs mouvementés en crosse et piétement en « os de mouton » à entretoise sculptée d'enroulements. Époque Louis XIV (restaurations). Haut. : 122 - Larg. : 66 - Prof. : 54 cm