Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Cabinet rectangulaire en bois teinté et placage de bois de fruitier, ouvrant à une porte centrale à fronton architecturé démasquant quatre tiroirs, et onze tiroirs à encadrements foncés de plaques en os et ivoire à décor de rinceaux feuillagés. Petits pieds boule aplatie. Italie, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. (restaurations et reprises au décor). Haut. : 64,5 cm Larg. : 100 - Prof. : 35 cm