(Memovox - or jaune Automatique), vers 1965 Montre réveil à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé Memovox, poinçonné et numéroté). Cadran doré à chemin de fer avec index appliqués, points luminescents et aiguilles dauphine. Disque central doté d'une flèche pour l'indication du réveil (réglage par la couronne à 2h). Guichet de la date à 3h. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or Jaeger LeCoultre. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à buté signé JAEGER-LeCOULTRE/825 Swiss. Diam. 37 mm. État: Dans l'état Poids brut: 52 g