Recueil de lithographies en couleurs , NICE ET SAVOIE , dessins d'après Félix BENOIST . 1864 . ( Rousseurs)
Pour la première partie (départements de la Savoie) : texte complet + 28 planches.
Pour la 2e partie (haute Savoie) : texte complet + 37 planches.
Pour la 3e partie (Alpes maritimes) : texte complet + 25 planches