Lot n° 4

Estimation :

Recueil de lithographies  sur les vues intérieures et extérieure de Venise , lithographié par Joseph BASI. Par Lake Price pour le Duc du Devonshire en 1843. 25 planches + le frontispice.  ( Rousseurs)