Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Photographie et autographe - George SAND. Photographie d'époque d'un dessin représentant l'écrivain par Ch. Marchal, datée Nohant 1861, 23,5 x 19,8. Tirage albuminé d'après un cliché de BINGHAM, publié à Paris en 1862. La photographie, encadrée, porte au bas une dédicace de l'écrivain: « À mon cher Docteur Darchy - George Sand 1862 ».