*COLETTE Sidonie-Gabrielle TABARD Maurice. PHOTOGRAPHIE... Lot 13
Résultat :
Estimation :
*[COLETTE Sidonie-Gabrielle] TABARD Maurice. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Circa 1930. 20X15 cm. Tirage argentique d'époque de Maurice Tabard, tampon du photographe au verso représentant le portrait de Colette, coupe à la main. La photographie est dédicacée au recto par Colette: "À votre santé chère Eliane, Colette." L'on joint une seconde photographie originale, 21x15 cm, représentant Colette, de l'époque des "Claudine" (Circa 1900).(*)