Portrait de jeune fille à la robe agrémentée d'un col de dentelles, dans un drapé rouge orné de pierreries. Huile sur toile. Marouflée sur panneau (petite restauration dans les coins supérieurs; anciens vernis oxydé). 46,5 x 38,5 cm