Lot de 6 volumes composé de :
- F. COURBOIN Catalogue sommaires des gravures et lithographies composant la réserve - Bibliothèque Nationale Département des estampes. Paris, Georges Rapilly, 1900 et 1901. Tome premier et tome second.
- Catalogue Miniatures Gouaches Estampes en couleurs françaises et anglaises 1750-1815 Médailles... Biscuits de Sèvres. Paris, Elime LEVY, 1906 1 vol.
-G. DUPLESSIS Catalogue de la collection des portraits français et étrangers conservée au département des estampes de la Bibl. Nationale. Paris, G. Rapilly 1896, 1898, 1901. 3 volumes, incomplet.