Opere del canonico Giovanni Andrea Lazzarini tomo primo [-secondo]. - Pesaro, stamp. Gavelli, 1806. - Deux volumes in-8 demi-basane vert bronze époque, dos lisses et fleuronnés, pièces de titre basane fauve, LVI-312, un portrait en frontispice, une planche gravée + XII-313 pp., une planche (armes du dédicataire). - Cachet ex-libris Bibliot. Bonclerici.