Specimen historicum Typographiae Romanae XV. Saeculi... - Romae, Monaldini, 1778. - In-8 plein vélin époque, dos lisse, titre doré, tranches rouges, XIV-408 pp., 1 fac-similé dépliant gravé sur cuivre. - (Les pp. 161-168 reliées par erreur entre 176 et 177).