Lot n° 307

JOUY ; JAY

Estimation :

Salon d'Horace Vernet. Analyse historique et pittoresque des 45 tableaux exposés chez lui en 1822. - P., Ponthieu, 1822. - In-8 demi-veau violine époque, dos lisse, filets et titre dorés, tranches marbrées, [2] ff., 180 pp.