[Institut de France] Rapports et discussions de toutes les classes de l'Institut de France, sur les ouvrages admis au concours pour les prix décennaux. - P., Baudouin, Garnery, novembre 1810. - In-4 demi-basane fauve à coins époque, dos lisse, pièce de titre basane, tranches jaspées bleues, pagination multiple.