[Histoire ancienne. Archéologie. Mélanges] Recueil factice réunissant 14 publications en un volume in-4 cartonnage XIXe siècle, titre manuscrit et tomé VI. - 1. In veterem Demetrii superistae inscriptionem commentaruim... a I. Melchiorro... - Roma, 1823, 28 pp., 1 planche gravée. - 2. Passeri. De tribus vasculis etruscis encaustice pictis... dissertatio. - Florentiae1772, LIV pp., [1] f., 4 planches gravées sur cuivre par Allegrini, vignettes et lettrines. - 3. - Millin. Note sur un vase que l'on conservoit à Gênes, sous le nom de Sacro Catino. - P., 1807, 16 pp., 1 pl. [suvi de, du même] Excursion au Mont- Auxois et au château de Bussy. 21 pp., 2 pl. gr., in-8. Le premier est extrait du Magasin encyclopédique. - 4. Millin. Discours prononcé aux obsèques de M. Winckler... P., s.d., 12 pp. - 5. Millin. Dissertation sur l'église ortogone de Montmorillon... - P., 1805, 12 pp., 7 planches. - 6. Millin. Description d'un diptyque qui renferme un missel de la fête des fous... - P., 1806, 25 pp., 3 planches dépl. - 7. Wad. Fossilia aegyptiaca Musei Borgiani... - Velitris, 1794. - 32 pp. - 8. Millin. Aegyptiaques ou recueil de quelques monuments aegyptiens anciens inédits. - P., 1816, 20 pp., 12 planches. - 9. Carli. Antichita' idrauliche dell'origine e corso del Velino.... - S.l., 1797, in-8, 19 pp., 1 planche. - 10. Carrara. - La caduta del velino nella nera. - Roma, 1779, XIV pp., 1 planche dépl. et 2 grav. sur cuivre dans le texte. - 11. Visconti. Di alcuni monumenti fittili inediti... - Roma, 1824, 34 pp., [1] f., 1 planche. - 12. Visconti. Ritratto di Giorgio Zoega Danese. - S.l., s.n., s.d., 4 pp., 1 pl. (portrait). - 13. Marquez. Illustrazioni della Villa di Mecenate in Tivoli... - Roma, 1812, 16 pp., 4 planches dépl. - 14. Della zecca di Pesaro e delle monete pesaresi dei secoli bassi. - Bologna, 1773, LXIV pp., 4 planches.