Manuel de numismatique ancienne. Tome premier : Elémens. - Tome second : Nomenclature. - P., Merlin, 1830. - Deux volumes in-8 reliure de l'époque demi-basane violine, dos lisse, titre et filets dorés, fleurons à froid, VIII- 391 + 548 pp. Avec : [LEFROY (Anthony] Catalogus numismaticus musei Lefroyani. - Liburni, Cultellini, 1763. - In-8 demibasane bordeaux époque, dos à 5 nerfs et fleuronné, titre doré, tranches marbrées, 191 pp., 2 planches dépliantes gravées sur cuivre. - (Piqûres et lacunes en tête du dos, intérieur frais). - Mention manuscrite au contreplat sup. : "Dono del Sig.r Sibilio 16, marzo 1847", et au crayon : "Diamilla".