Comentarios de la pintura... se publican por la primera vez con un discorso preliminar y algunas nota de Don Antonio Ponz... - Madrid, Ortega, 1788. - In-8 demi-basane fauve à coins époque, dos lisse et orné, titre doré, tranches rouges, [1] f. de titre, XIV-254 pp. - (Piqûres sans gravité au dos, lacune de papier au plat sup., intérieur frais). - Rare.