Pompa funebre per le solenni esequie di Maria Isabella di Braganza regina delle Spagne, e delle Indie fatte celebrare in Roma da S.M.C. l'augusto consorte Ferdinando VII l'anno 1819. - Roma, stamp. De Romanis, 1820. - Grand in-folio plein veau fauve époque, dos lisse et orné, large encadrement de roulettes dorées bordant les plats, tranches dorées, XV-27 pp., frontispice gravé par V. Feoli, 7 vignettes dans le texte dont une au titre. Reliure un peu frottée.