Correspondance littéraire, philosophique et critique, adressée à un souverain d'Allemagne... par le Bon de Grimm et par Diderot,... - Paris, Longchamps & Buisson, 1813. - 16 volumes in-8 demi-basane fauve époque, dos lisses, pièces de titre et de tomaison basane rouge. 1re partie depuis 1573 jusqu'en 1769 publiée par MM. Michaud aîné et Chéron. 6 vol. ; 2e partie depuis 1770 jusqu'en 1782, publiée par M. J.-B. Salgues. 5 vol. ; 3e partie pendant une partie des années 1775-1776 et pendant les années 1782 à 1790.