Abecedario biografico dei pittori, scultori ed architetti cremonesi. - Milano, Manini, 1827. - In-8 demi-basane havane époque, dos lisse et orné à froid, pièce de titre basane vert bronze, petits coins vélin, tranches jaspées rouges, 290 pp., [1] f.