Lot n° 277

GIULIANELLI (Andrea Pietro)

Estimation :

Memorie degli intagliatori moderni in pietre dure, cammei, e gioje dal secolo XV fino al secolo XVIII. - Livorno, Fantechi, 1753. - In-4 plein vélin postérieur, dos lisse, titre doré, XX-175 pp.