MÈRE ET ENFANT PRÈS D'UNE RIVIÈRE Huile sur panneau d'acajou signée en bas à gauche. 21,5 x 34 Provenance: Galerie Godard-Desmarest rue du Faubourg Saint-Honoré à Paris, 1951 (certificat de la galerie au dos).