Canne épée en bois épineux à patine sombre, bouton... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Canne épée en bois épineux à patine sombre, bouton d'ouverture dissimulé dans un noeud de la poignée, lame blanche à quatre pans de 30,2 cm, sabot métalliques. Environ 85 cm de hauteur totale. Epoque début du XXème siècle. Petits accidents au bois