GALERIE SARAB (Perse), 1er tiers du XXème siècle... Lot 33
Résultat :
Estimation :
GALERIE SARAB (Perse), 1er tiers du XXème siècle Fond ivoire enrichi par trois médaillons brique, bleu et ivoire, à décor de fleurs géométriques. Trois bordures à décor géometriques dont celle de l'extérieur à "couronnes". 343 x 116 cm Bibliographie: Le tour du monde des tapis de Andrew MIDDLETON page 81