Bague en platine (950), ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe entouré d'une spirale de diamants baguettes. Travail français vers 1950-1960. Poids du diamant: 3,41 carats. Accompagnée de son certificat LFG. Poids brut: 8,40 g. - Tour de doigt: 53.