Lot n° 29

Estimation :

Bague ancienne en or de deux tons à décor de volutes, centrée d'un diamant taille ancienne pesant 3,40 cts environ couleur supposée I/J, pureté SI (petites égrisures), la monture sertie de roses et de deux diamants taille ancienne calibrant chacun o,55 ct environ. Vers 1900. Poids brut: 8,08 g.