Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune, boîtier ciselé à décor rayonnant et de pastilles, cadran émaillé gris (manque le verre et une seule aiguille), chiffres romains, mouvement à coq signé IMER à Paris (1756-1785), époque fin XVIII°, on joint sa clé en or ornée de grenat. Poids brut: 53,3 g