Montre de gousset en or jaune, cuvette or, cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes noirs, trotteuse à 6 H, mouvement à remontoir, boîtier signé, numéroté 54811, mouvement non signé. Poids brut: 70 g.