(OYSTER PERPETUAL DATE-EXPLORER II) Montre GMT en acier brossé à large lunette intégrée et gravée sur 24h, couronne épaulée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc cassé à larges index pastilles et aiguilles Mercedes luminescents. Troisième aiguille flèche rouge pour la lecture (du 2ème fuseau horaire). Dateur à 3h surmonté d'une loupe Cyclope. Rehaut gravé Rolex. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX/3186 certifié chronomètre Swiss. État: Très bon état.- Rolex, Explorer II, steel watch