Pierre Lecuire Dédale Paris, Pierre Lecuire, 1960. In-4, en feuillets, couverture repliée en peau illustrée d'une eau-forte, portefeuille de carton brun fermé par des liens de cuir 21 eaux-fortes, hors texte de André Lanskoy. Tirage à 190 ex., celui-ci ex. n° 48 nominatif, daté 1972 à l'encre, signé par l'artiste et par l'auteur Livre imprimé sur papier d'Auvergne à la main du Moulin Richard-de-Bas; étui légèrement défraîchi autrement très bon état