Lot n° 166

Estimation :

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossiers plats et mouvementés en chêne mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs sinueux, ils reposent sur quatre pieds cambrés. Garniture au petit point du XVIIIème siècle (usagé). Style Louis XV, Fin XIXème siècle. Haut: 97 cm, Larg: 68 cm, Prof: 70 cm