Lot n° 30

Estimation :

CUILLERE A RAGOUT en argent uni à spatule queue de rat ciselée d'une couronne Comtale. Double poinçons de Bordeaux, fin XVIIIème siècle. Poids: 180 g On joint DEUX CUILLERES DE SERVICE à spatule queue de rat. L'une poinçonnée Dijon 1732/44 couronnée et l'autre poinçonnée Strasbourg sous couronne. XVIIIème siècle Poids: 117 g (usures)