Lot n° 24

Estimation :

PARTIE DE MENAGERE en argent modèle coquille ciselée d'armoiries d'alliances sous couronne Marquisale comprenant: -12 fourchettes à poissons -12 couteaux à poissons -12 grands couteaux manche nacre lames inox -12 grandes cuillères -21 grandes fourchettes (dont 6 fourchettes dépareillées) -12 couteaux à dessert manche nacre lames inox -12 couverts à entremets (dont deux cuillères dépareillées) -12 cuillères à dessert -12 cuillères à moka (dont 6 dépareillées) -12 cuillères à café -1 couvert à salade en ivoire manche nacre -1 cuillère à sauce -1 couvert de service à poissons -1 couvert de service -1 louche à crème -1 pelle à tarte manche nacre -2 couteaux à beurre manche nacre -1 couvert de service à gigot manche nacre -1 pelle à tarte manche nacre Dans son meuble à trois tiroirs. Poinçon Minerve, Maitre Orfèvre S F O. Poids total des pièces pesables: 6500 g On joint des couverts dépareillés en argent et métal argenté.