Étude de danseur - vers 1947 - Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. 22,5 x 15 cm. Note: Projet réalisé pour le ballet de Jeanine Charrat ?Concerto n° 3? sur une musique de Prokofiev, à l?Opéra Comique de Paris en 1947