FRANCE
ORDRE DE SAINT-LOUIS, instauré en 1693.
Étoile de chevalier d'époque Louis XVI.
Or et émail (éclats). Ruban ancien à bouffette.
Poids brut: 20.08 g
Sous verre, présenté dans un cadre doré à décor de couronne de marquis.
T.B