ÉTHIOPIE
ORDRE DE LA REINE DE SABA, fondé en 1922.
Plaque de Grand-Croix.
En bronze doré. Attache frappée «MADE IN ETHIOPIA B.A. SEVADJIAN».
Diamètre: 7,5 cm
SUP