ROBERT Hubert (Entourage de)
1733 – 1808
Le... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ROBERT Hubert (Entourage de)
1733 – 1808
Le repos des pâtres près de leurs animaux.
Plume, encre brune, lavis gris, brun et bleu. Collé sur feuille
(petites piqures et rousseurs).
H. 19,4 – L. 27 cm
.
Provenance : Paris, Hôtel Drouot, étude A. Godeau, 19 novembre 1971
(attribué à Hubert Robert).