Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

ROBERT Hubert (Entourage de) 1733 – 1808 Le repos des pâtres près de leurs animaux. Plume, encre brune, lavis gris, brun et bleu. Collé sur feuille (petites piqures et rousseurs). H. 19,4 – L. 27 cm . Provenance : Paris, Hôtel Drouot, étude A. Godeau, 19 novembre 1971 (attribué à Hubert Robert).