Lot n° 0

Estimation :

Coffret formant écritoire en marqueterie d'écaille et ivoire à décor de branchages de fleurs dans des arcatures; l'intérieur en bois peint rouge et or à deux compartiments en laiton. Travail Indo-Portugais, Gujarat ou Sind, XVIIIe siècle (restaurations). L.: 35 cm