Paire de tabourets de chantre en chêne à plan demi-circulaire, pieds divergents tournés en balustres reliés par une entretoise moulurée. Fin du XVIIe siècle / début du XVIIIe siècle. H.: 73 cm - L.: 41,5 cm - P.: 23 cm