Sainte Anne en bois sculpté et patiné, dos creusé.... Lot 0 B038
Résultat :
Estimation :
Sainte Anne en bois sculpté et patiné, dos creusé. Debout, la sainte tient un livre ouvert sur la main droite et porte une guimpe, un voile et un manteau dont un pan revient sur le devant; base monoxyle. XVIIe siècle. H.: 85 cm