Cadre architecturé formant reliquaire, sur âme de bois résineux, plaquage d'ébène, encadrement de lapis lazuli, chapiteaux en ivoire et colonnettes en bronze. Italie, XVIIe siècle. Restaurations. Hauteur: 44,8 cm - largeur: 33 cm