Lot n° 0

Estimation :

Plat ovale en céramique polychrome représentant «Les amours de Zeus et Callisto»; aile relevée à décor de godrons et de quatre-feuilles; revers jaspé. Pré d'Auge, vers 1600.L.: 25 cm.(accidents et petits manques)