Ludion en verre soufflé avec plus d'une vingtaine d'éléments en verre filé polychrome suspendus à des bulles de verre représentant les Instruments de la Passion. Nevers ou Orléans, fin du XVIIIe siècle. H.: 33 cm.(certains éléments détachés)