Buire en terre cuite à glaçure verte munie de... Lot 0 B024
Résultat :
Estimation :
Buire en terre cuite à glaçure verte munie de deux larges anses et d'un bec verseur; corps globulaire à côtes parallèles et courbes; fond strié. Auvergne, XVIIIe siècle. H.: 36 cm.(accident au bec, manques à la glaçure, petit rebouchage)