Oratoire en noyer ouvrant à une porte et deux... Lot 0 B018
Résultat :
Estimation :
Oratoire en noyer ouvrant à une porte et deux abattants reposant sur des boules aplaties, dosseret et porte à décor de pointes de diamant en croix de Malte, marchepied comportant un coffre. Val de Loire, seconde moitié du XVIIe siècle. H.: 169 cm - L.: 59 cm - P.: 86 cm.(quelques restaurations dont les abattants)