Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

Croix de procession en cuivre estampé et moulé sur âme en bois avec traces de dorure. Bras aux extrémités fleuronnées avec quadrilobes du tétramorphe; branches et fleurons ornés de rinceaux feuillagés et fleuris. Limoges, XVe siècle. H.: 56 cm - L.: 40,5 cm.(manques)