Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

Saint Yves en bois sculpté. Debout, coiffé d'un bonnet, il tient dans sa main droite le rôle d'un procès. Ouest de la France, XVIe siècle. H.: 97 cm.(vermoulures et manques visibles, renfort à la tête)