Lot n° 38

Albert ROBIDA

Résultat :
Estimation :

La Vieille France. Bretagne, Normandie, Provence, Touraine. Paris, Librairie illustrée, s.d. 4 volumes in-4, percaline grise illustrée en noir et à l'or (Reliure de l'éditeur).160 lithographies hors texte à fond teinté et très nombreux dessins dans le texte de Albert Robida.Reliure un peu salie avec coins émoussés, quelques lithographies en partie déreliées.