Montre de forme ronde en or jaune 18K. Mouvement automatique. Cadran guilloché, chiffres romains, avec indications de la date, de la réserve de marche et des phases de la lune. Remontoir avec cabochon de saphir. Bracelet en alligator mat avec boucle déployante siglée en or. Avec pochette et copie de révision datée du 2 juin 2015. Poids brut: 65.47 g.