MARGOT ET MADELEINE, vers 1927 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos. 88 x 72 Provenance: - Perls Galleries à New-York (étiquette au dos). - Sotheby's Tell Aviv, 11/11/95 n° 21 Bibliographie: - Yves Chemin, Guy Krohg, Klaus Perls, Abel Rambert, Pascin: peintures, aquarelles, pastels et dessins (1984), tome I, n° 551 p. 288